Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Президент Болгарии поздравил Кристалину Георгиеву: Это огромный успех!

10 сентября 2014, среда / 16:01  |  Просмотров: 1904;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии поздравил Кристалину Георгиеву: Это огромный успех! Росен Плевнелиев. Фото: БГНЕС

Выбор Кристалины Георгиевой на пост заместителя председателя ЕК и факт, что ей поручили один из самых важных и влиятельных портфелей в Комиссии, а именно - бюджет ЕС и человеческих ресурсов, представляет чрезвычайно высокую оценку для нее как профессионала и убеждённого европейца.

Это отметил президент Болгарии Росен Плевнелиев по поводу выбора Кристалины Георгиевой на пост заместителя председателя Европейской комиссии и комиссара по бюджету и человеческим ресурсам.

„Бесспорна репутация и признание работы Кристалины Георгиевой в мире“, – говорится в заявлении, распространённом пресс-секретариатом главы государства.

„Мы уверены, что благодаря новой и более ответственной позиции, комиссар Георгиева будет чрезвычайно полезна объединенной Европе в это трудное время. Результаты, которые она поостигнет, и работа, которую выполнит, получат свою признательность в Европе и в мире“, – сказал президент.

Болгария впервые получила такую высокую позицию в ЕК. Это представляет огромный успех для страны и будет способствовать улучшению позиции страны на европейской арене, а также и для углубления процесса европейской интеграции.

„То, что Болгария первые получит пост вице-президента Европейской комиссии показывает, что Европа разделена на сильных и слабых, больших и малых, старых и новых государств-членов“, – заявил Плевнелиев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: