Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Кристалину Георгиеву выбрали на пост комиссара ЕС по бюджету и заместителя председателя ЕС

10 сентября 2014, среда / 15:24  |  Просмотров: 2647;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Кристалину Георгиеву выбрали на пост комиссара ЕС по бюджету и заместителя председателя ЕС Кристалина Георгиева. Фото: БГНЕС

Комиссар от Болгарии Кристалина Георгиева была выбрана председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером на пост заместителя председателя Европейской комиссии и будет отвечать за бюджет и человеческие ресурсы, сообщили из Еврокомиссии.

Юнкер заявил во время пресс-конференции в Брюсселе, где он представил членов комиссии, что все знают Кристалину Георгиеву и ее работу, так что у нее безупречная репутация. Кристалине Георгиевой и первому заместителю председателя новой ЕК - голландцу Франсу Тимермансу необходимо будет работать в тесном сотрудничестве со всеми другими комиссарами.

„Предстоят достижения новых целей! Меня только что объявили кандидатом в заместители председателя Европейской комиссии, отвечающий за Бюджет и Человеческие ресурсы. Я благодарю новоизбранного президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера за оказанное доверие и спасибо всем за поддержку!“. Это написала сама Кристалина Георгиева в своем профиле в социальной сети Facebook.

Другие заместители Жан-Клода Юнкера:

Франс Тимерманс (Нидерланды) будет первым заместителем председателя ЕК и комиссаром по международным отношениям, верховенству закона и Хартии основных прав человека.

Европейский комиссар по энергетике - Аленка Братушек (Словения)

Европейский комиссар по занятости, росту, инвестиций и конкуренции - Юрки Катайнен (Финляндия)

Европейский комиссар по евро и социального диалога - Валдис Домбровскис (Латвия)

Европейский комиссар по вопросам цифрового единого рынка - Андрус Ансип (Эстония)

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности –Федерика Могерини (Италия)

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: