Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Болгария потеряла 166 млн левов в результате финансовых корректировок по ОП

2 сентября 2014, вторник / 11:17  |  Просмотров: 1271;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария потеряла 166 млн левов в результате финансовых корректировок по ОП По словам Илияны Цановой, необходим эффективный и превентивный контроль проектов. Фото: www.dnevnik.bg

До этого момента Болгария потеряла 166 млн левов в результате финансовых корректировок по оперативным программам, в основном вследствие общественных заказов.

Это заявила в ходе круглого стола по вопросам фондов ЕС вице-премьер по вопросам управления средствами  Европейского союза Илияна Цанова, сообщает БГНЕС.

Цанова подчеркнула, что ЕК настаивает на публичности, прозрачности и недискриминации в проектах по оперативным программам. По ее словам, необходим эффективный и превентивный контроль проектов.

По ее словам, необходимы четыре меры по ограничению финансовых корректировок. В качестве первоочередной меры Цанова отметила процедуру оптимизации финансовых поправок, которые относятся к срокам, ответственности и апелляции. Вторая мера - оптимизация системы финансового управления и контроля органов, управляющих оперативными программами. Третьи меры связаны с ограничением финансовых корректировок, наложенных в связи с нарушениями, связанными с процедурами по возложению общественных заказов. Последний тип мер относится к соблюдению требований устойчивости инвестиций.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: