Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Кабинет Болгарии проанализирует финансовые риски для проектов ЕС

2 сентября 2014, вторник / 08:24  |  Просмотров: 1471;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Кабинет Болгарии проанализирует финансовые риски для проектов ЕС Почти наверняка в конце года Болгария потеряет больше средств, предназначенных для сельских районов. Фото: www.eufunds.bg

В Совете министров Болгарии состоится круглый стол, посвященный финансовым рискам в управлении фондами ЕС. Впервые за круглым столом соберутся представители всех заинтересованных сторон.

Цель встречи состоит в том, чтобы восстановить диалог между ними в реализации проектов, финансируемых из фондов ЕС, сообщает Би Ти Ви.

На прошлой неделе стало ясно, что Болгария может потерять около 200 миллионов евро из оперативных программ Европейского союза.

Причины – в более, чем половина проектов есть ошибки в государственных закупках и очевидные злоупотребления, сообщила вице-премьер Болгарии Илиана Цанова.

Почти наверняка в конце года Болгария потеряет больше средств, предназначенных для сельских районов. Идет речь о, по крайней мере, 53 млн евро, в худшем случае, почти 100 миллионов евро.

Из-за приостановленных средств ряд экологических проектов в настоящее время находятся под вопросом, а электронное правительство в ближайшее время не заработает.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: