Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Генерал Михов требует комплексного пересмотра стратегии "Болгария в НАТО 2020"

1 сентября 2014, понедельник / 11:05  |  Просмотров: 1590;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Генерал Михов требует комплексного пересмотра стратегии "Болгария в НАТО 2020" По мнению генерала Михова, необходим полный пересмотр документа. Фото: www.zonaburgas.bg

"Я надеюсь, что этот документ будет исправлен и, как я слышал от премьер-министра Болгарии Близнашки, он не будет принят, так как сам Совет безопасности при Совете министров не имеет таких полномочий", - сказал в интервью БНР кандидат в депутаты от АБВ, генерал Михо Михов, по поводу стратегического документа "Болгария в НАТО 2020".

"Предыдущее служебное правительство Болгарии должно было четко определить, что происходит в Украине, в Черноморском регионе. Конфликт - часто используется конфликт, кризис и гражданская война. К этому надо идти ясно в Уэльсе и предложить то, что написано в нашей национальной стратегии - Болгария должна играть важную роль - как двустороннюю, так и многостороннюю, для укрепления безопасности в регионе Черного моря. Не могло справиться с этой задачей предыдущее правительство и министрество иностранных дел Болгарии. Самое главное, что беспокоит меня, что с первым вариантом мы вмешиваемся в государственную структуру Российской Федерации", - дополнил бывший военный № 1.

"По отношению к информационной войне, если посредничество болгарских политиков и экономических субъектов является причиной этой войны, то эта задача контрразведки. Есть много сложной и избыточной формулировки, вызывающей мысль, что это переписанные и переведенные формулировки", -  считает генерал. По его мнению, необходим полный пересмотр документа.

"Я думаю, что на сегодняшнем совете будут более четко сформированы их оценки нашего состоянияя, роли Болгарии в укреплении мира в Черноморском бассейне и перспективы наших вооруженных сил", - добавил генерал Mихов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: