Размер шрифта:   

Общество

На границе Болгарии с Турцией задержаны 14 нелегалов

1 сентября 2014, понедельник / 09:52  |  Просмотров: 1546;  Комментариев: 0
Send to Kindle
На границе Болгарии с Турцией задержаны 14 нелегалов Фото: clubz.bg

На КПП „Капитан-Андреево” пограничники при проверке газоанализатором грузовика, въезжающего в Болгарию из Турции, обнаружили шесть нелегальных мигрантов, сообщили из МВД.

Водитель грузовика 41-летний гражданин Турции. В грузовом отсеке был устанавлен повышенный уровень углекислого газа. Нелегальные иммигранты (двое мужчин, женщина, двое молодых людей и девочка) были без документов, удостоверяющих личность.

Нелегальные иммигранты сказали, что они сирийцы. Водитель был задержан, в отношении него возбуждено упрощенное судопроизводство. Нелегальные пассажиры подали заявления на получение статуса беженца и помещены в распределительный центр в Елхово.

В тот же день на КПП „Лесово” прибыл на въезд в страну еще один грузовик, управляемый 57-летним турецким водителем. При проверке газоанализатором в грузовом отсеке были обнаружены пять иностранцев - женщины и четверо мужчин. Трое из них имели при себе сирийские паспорта.

Позже в тот же день на КПП „Лесово” были задержаны еще трое иммигрантов- мужчин, пытавшихся нелегально проникнуть в Болгарию. По их данным, трое нелегальных пассажиров являются гражданами Мьянмы.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: