Размер шрифта:   

В мире

Энергоснабжение восстановлено в ряде городов Крыма

1 сентября 2014, понедельник / 09:07  |  Просмотров: 1904;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Энергоснабжение восстановлено в ряде городов Крыма Накануне вечером на магистральных сетях на территории пригородов Симферополя, большой Феодосии, Керчи, Ялты, районов Севастополя потребители отметили веерное отключение электроэнергии. Фото: banks.dir.bg

Вечером в воскресенье из-за отключения силовой линии на магистральных электрораспределительных сетях на территории Республики Крым произошло отключение потребителей электроэнергии в отдельных населенных пунктах, сообщили в пресс-службе МЧС в РК.

По сообщению потребителей, веерное отключение коснулось пригородов Симферополя, большой Феодосии, Керчи, Ялты, районов Севастополя. В "Крымэнерго" сообщили, что это произошло из-за ограничения подачи электроэнергии со стороны Украины, передает РИА Новости.

Ранее в понедельник врио главы Крыма Сергей Аксенов назвал сложившуюся ситуацию диверсией со стороны руководства Украины.

"Отключение произошло в 22.45 31 августа. Причиной отключения потребителей в некоторых районах Крыма стало отключение силовой линии 330 кВ Каховка-Джанкой. Восстановление энергоснабжения полуострова произошло в 01.45 1 сентября. Все абоненты были вновь подключены к снабжению", — сообщили в пресс-службе МЧС по РК со ссылкой на компанию "Крымэнерго".

При этом здесь затруднились сообщить, восстановлена ли поставка электроэнергии из Украины.

Крым на сегодняшний день на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины.

Снижение поставок электроэнергии оттуда по политическим или погодным обстоятельствам неизбежно приведет к веерному отключению объектов, сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: