Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Борисов: Когда страна не консолидированная, не может ожидать успеха среди 28-и

30 августа 2014, суббота / 19:01  |  Просмотров: 1483;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Борисов: Когда страна не консолидированная, не может ожидать успеха среди 28-и Бойко Борисов. Фото: БГНЕС

„Когда одно государство не консолидируемо, оно не может ожидать успеха среди 28“, – сказал Бойко Борисов по случаю кандидатуры Кристалины Георгиевой на пост Верховного представителя ЕС по иностранным делам, передает БНР.

По его словам, она была фаворитом в Европе из-за ее опыт и хорошую работу.

„Но с другой стороны, в Болгарии она не была фаворитом. Знаете попытки Станишева, Вигенина вмешаться в места, которые вообще не для них. Это были смешанные сигналы“, – сказал лидер ГЕРБ.

Борисов заявил, что он с самого начала знал, что Кристалина Георгиева не станет Верховным представителем ЕС по внешней политике из-за отсутствия единой болгарской позиции об ее кандидатуре.
Борисов принял участие в заседании Европейской народной партии в Брюсселе до начала Европейского совета. Кандидатура Федерики Могерини является наиболее вероятной на пост Главного дипломата ЕС, а премьер-министра Польши Дональда Туска – на пост следующего Председателя Европейского Совета.

Европейская народная партия поддержала кандидатуру премьер-министра Польши Дональда Туска на пост президента Европейского совета.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: