Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Борисов: Все посты в ЕС были предварительно распределены

30 августа 2014, суббота / 12:42  |  Просмотров: 1457;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Борисов: Все посты в ЕС были предварительно распределены Бойко Борисов: „Мы будем настаивать, чтобы Кристалина Георгиева получила хороший рессор“. Фото: www.bulgaria-news.bg

„Все посты в ЕС уже распределены, и мы упустили золотое время настаивать на лучший пост для Болгарии, но давайте не будем предвещать. Мы будем настаивать, чтобы Кристалина Георгиева получила хороший рессор“, – сказал лидер ГЕРБ Бойко Борисов для „Дарик Радио“.

В Брюсселе государственные и правительственные руководители 28 стран-членов ЕС собираются на экстренный саммит, на котором как ожидается, будет принято решение, кто станет наследником бельгийца Германа Ван Ромпейя на посту председателя Европейского совета и британки Кэтрин Эштон – на посту Верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности.

„При выборе подобных постов берется под внимание личностная характеристика, качества“, – сказал Борисов. Он пообещал, что при руководстве ГЕРБ, будет поддержана кандидатура Ирины Боковой на пост Генерального секретаря ООН.

По словам Борисова, болгарская энергосистема находится в коллапсе. Он прогнозирует тяжелый газовый кризис в ноябре-декабре. „Потрачены все деньги от займов, которые взяли предыдущее правительство и у „Булгаргаза“ нет денег, чтобы закупить газ. Подземное газохранилище (ПГХ) „Чирен“ также должно быть заполненным, чтобы в случае кризиса, у нас был газ“, – сказал Борисов.

Бойко Борисов считает, что Россия не представляет угрозы для Болгарии. „Служебное правительство должно сосредоточиться в проведении честных выборов и оставить стратегию за 2020 год тем, кого народ выберет управлять“, – добавил Борисов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: