Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Премьер Болгарии официально предложит Георгиеву на пост министра иностранных дел ЕС

27 августа 2014, среда / 08:16  |  Просмотров: 1381;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии официально предложит Георгиеву на пост министра иностранных дел ЕС Болгария будет защищать кандидатуру бывшего члена Комиссии Кристалины Георгиевой на пост Верховного представителя. Фото: БГНЕС

Болгария будет защищать кандидатуру Кристалины Георгиевой на пост Верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности на предстоящем Европейском совете.

Позиция Болгарии будет одобрена на заседании правительства в среду, сообщили из Совета министров.

30 августа государственные и правительственные руководители государств-членов Европейского союза должны выдвинуть кандидатов в новый состав Комиссии, председателя Европейского совета и Верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности.

Болгария, которая будет представлена президентом Росеном Плевнелиевым, будет защищать кандидатуру бывшего члена Комиссии Кристалины Георгиевой на пост Верховного представителя.

На заседании правительства, как ожидается, будут приняты и поправки к Постановлению о порядке создания и организации деятельности добровольных формирований по предотвращению бедствий, пожаров и контролю  за резвычайными ситуациями и ликвидацией последствий.

В повестку дня кабинета включено решение о выделении личных пенсий 44 детям без права на наследственную пенсию.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: