Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Бойко Борисов: Без ГЕРБ зима в Болгарии будет катострофальной

23 августа 2014, суббота / 19:58  |  Просмотров: 1844;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Бойко Борисов: Без ГЕРБ зима в Болгарии будет катострофальной Бойко Борисов: „Во время управления ГЕРБ государство получало по 190 млн. левов только от такс“. Фото: БГНЕС

„Посредством популизма год и два месяца, они задержали цену электроэнергии, задолжали НЭК более 3 миллиардов левов, подписали безумные контракты. Дай бог, чтобы после 5 октября у Болгарии было стабильное правительство, которое решит эти проблемы. В противном случае просто зима станет катастрофой“ - это сказал лидер ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") Бойко Борисов на открытии нового рудника „Вырба-Батанци“в городе Мадан.

"Год паузы хорошо отразился на нас. Надеюсь, в ближайшие годы, нам удастся восстановить не только этот рудник, но и другие тоже“, – сказал Борисов.
„Во время управления ГЕРБ государство получало по 190 млн. левов только от такс“, – сказал он.

„Они уничтожили все системы, сами распались как коалиции, как партии, матерились в парламенте. Что они предложат своим избирателям теперь, если они придут к власти“? Откроют ли они „Белене“? Год и два месяца они не сделали этого. Начнут проект „Южный поток“? Орешарски и Стойнев сказали, что они остановили его. Сделают седьмой блок АЭС „Козлодуй“, какими деньгами“?“, – не останавливаясь задавал вопросы экс-премьер-министр Болгарии.

„Оценивается то, что мы сделали. К сожалению, сейчас все проекты остановлены, программы тоже остановили. Я надеюсь, что хотябы это служебное правительство начнет быстро восстановить их“, – выразил надежду Борисов.

По вопросу о покупке голосов Борисов заявил, что ГЕРБ является первой сила в больших городах Болгарии, но на третем-четвертом месте в районах с большинством цыган. „Сигналы о покупке голосов есть в городе Враца, Монтана, Видин, Кюстендил, Пловдив, Пазарджик, Сливен и Стара Загора - там, где есть большие цыганские гетто“, – сказал он.

Борисов выразил надежду, что прокуратура, ДАНС и МВД, сделают все возможное, чтобы ограничить продажу голосов. Это плохой показатель для репутации Болгарии“, – сказал он.

„Я лидер в целой Болгарии и у меня нет прямой битвы с Барековым“, - Сказал Борисов в ответ на вопрос, будет ли он в качестве лидера избирательного списка в городе Пловдив бороться с лидером „Болгарии без цензуры““. С фальсификаторами и клеветниками я не занимаюсь, он абсолютный фальсификатор, обманул людей обвиняя меня в том, что я агент ДС. Я завел 15 исков против Барекова и эта битва с ним не является прямой“, – объяснил лидер ГЕРБ.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: