Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Мая Манолова: ГЕРБ через заднюю дверь добрались до власти в Болгарии

23 августа 2014, суббота / 18:51  |  Просмотров: 2218;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Мая Манолова: ГЕРБ через заднюю дверь добрались до власти в Болгарии По словам Маноловой, хотя по дефиниции служебное правительство политически нейтрально, оно уже заняло политическую сторону. Фото: БГНЕС

„Полтора месяца до выборов кадры партии ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") без выигранных выборов добрались до власти через заднюю дверь“, - с этими словами обратилась к участникам митинга в местности „Жабокрек“ лидер избирательного списка социалистов в городе Кюстендил Майя Манолова.

По ее словам, хотя по дефиниции служебное правительство политически нейтрально, оно уже заняло политическую сторону.

„Мы победим на выборах 5 октября", – призвала сторонников Манолова. "Мы хотим честно выигранных выборов, а не добраться к власти через заднюю дверь“, – сказала она.

Ее сопартиец Кристиан Вигенин, который является лидером списка в Благоевграде, взял вдохновение для своей речи от исторической встречи, состоявшейся на полях Рильского монастыря 70 лет назад. Припомнив работу Рило-пиринского партизанского отряда, политик призвал: "Пусть нашими пулями 5 октября станут избирательные бюллетени, которыми вы проголосуете за коалицию".

Майя Манолова назвала происшедшее в политике в прошлом году „цирком“. „Политики без морали и принципов безжалостно атаковали правительство Пламена Орешарского. Как они пытаются исказить правду о работе Рило-пиринского партизанского отряда в районе „Жабокряк“, так они старались и исказить все, что мы сделали в сложных условиях для молодых, для пенсионеров, чтобы сохранить разоренную партией ГЕРБ болгарскую экономику“, – сказала она.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: