Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Министр внутренних дел Болгарии Йордан Бакалов объявил войну торговцам голосами

23 августа 2014, суббота / 15:18  |  Просмотров: 1605;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр внутренних дел Болгарии Йордан Бакалов объявил войну торговцам голосами Министр внутренних дел Болгарии Йордан Бакалов. Фото: Nova.TV

Министр внутренних дел Болгарии Йордан Бакалов объявил войну выборным торговцам. Он заявил, что вчера уже поступил первый сигнал о торговле голосами в Софии, по которому идет проверка. Однако, он отказался дать более подробную информацию, потому что он „не может раскрыть карты за два месяца до выборов“.

„Моей важнейшей задачей является обеспечить проведение честных выборов. Тогда станет ясно о какой партии идет речь“, – сказал он в эфире Nova TV (Novatv.bg).
„Политические силы должны также помогать нам и не заниматься такого рода практикой. Я разговаривал с некоторыми из них, и они гарантировали мне, что запретили структурам их партий осуществлять эту деятельность. Я предупредил их, что не будет никаких компромиссов“, – категорически заявил Бакалов.

На вопрос, финансирован ли протест „DANS with me“, он объяснил, что к нему подобного сигнала не поступало, и нет информации о том, что МВД Болгарии проводит расследование того, является ли протест заказным.

Министр внутренних дел комментировал и вопрос ограждения границы с Турцией забором, чтобы остановить поток беженцев в Болгарию.

"За короткое время, которое я нахожусь на посту, задержаны шестеро трафикантов людей. Речь идет только о препятствующем сооружении со встроенной системой наблюдения. Давайте делать разницу с забором“, – сказал Бакалов.

„В настоящее время в Болгарии 715 полицейских работают по охране границы, а не сел. И когда, например, меня спрашивают, почему в том, или ином селе нечто случилось с бабушкой Марией, то я послал бы их к кому-то другому, кто ответит, почему эти 715 человек стоят на границе“, – добавил министр.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: