Размер шрифта:   

В мире

В Беларуссии создадут комиссии по оценке информационной продукции на экстремизм

23 августа 2014, суббота / 09:18  |  Просмотров: 1538;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Беларуссии создадут комиссии по оценке информационной продукции на экстремизм В министерстве информации республики отмечают, что документ принят в целях недопущения распространения на территории Белоруссии информационных материалов экстремистского характера. Фото: yaplakal.com

Правительство Белоруссии приняло решение о создании республиканской экспертной комиссии по оценке информационной продукции на предмет наличия или отсутствия в ней признаков проявления экстремизма.

Из пресс-службы белорусского правительства сообщили, что соответствующее постановление правительства предусматривает создание системы экспертных комиссий в каждой из областей республики, передает ИТАР-ТАСС.

„Республиканская комиссия, созданная при министерстве информации, будет также выполнять функции экспертной комиссии по Минску“, - проинформировали в правительственной пресс-службе.

В документе отмечается, что основаниями для проведения экспертизы информационной продукции будут "обращения государственных органов, организаций, общественных объединений и индивидуальных предпринимателей, а также постановление госорганов или должностных лиц, которые имеют соответствующее право". "Экспертное заключение экспертной комиссии можно будет обжаловать в судебном порядке, а областной комиссии - в республиканской либо в суде", - уточнили в правительстве.

Как отмечают в министерстве информации республики, постановление правительства принято в развитие закона "О противодействии экстремизму". "Документ принят в целях недопущения распространения на территории Белоруссии информационных материалов экстремистского характера, для защиты общественных интересов от деструктивных проявлений в информационном пространстве", - отметили в министерстве.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: