Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

ЕС не стал комментировать доставку труб в Болгарию для строительства "Южного потока"

22 августа 2014, пятница / 09:27  |  Просмотров: 1363;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕС не стал комментировать доставку труб в Болгарию для строительства "Южного потока" ЕК не стала комментировать поступление в Болгарию партии труб для продолжения строительства "Южного потока". Фото: БГНЕС

Еврокомиссия не стала комментировать поступление в Болгарию партии труб для продолжения строительства "Южного потока", так как считает, что правительство страны выполняет свои обязательства перед ЕС по приостановке работ, заявила в четверг официальный представитель Еврокомиссии Шантал Хьюгс.

Отвечая на вопрос, она отметила, что в Еврокомиссии знакомы с видео, на котором показаны доставка труб и подготовка места для других материалов, передает "Интерфакс".

"Но мы не будем заявлять о нашей позиции о доставке дополнительных труб. С нашей точки зрения, работы приостановлены. Это то, о чем мы просили, и власти (Болгарии) подтвердили нам свое решение в этом направлении", - сказала пресс-секретарь.

Она напомнила, что Еврокомиссия направила болгарскому руководству письмо с просьбой приостановить сооружение газопровода до тех пор, пока будут сделаны все экспертные оценки, а правила Европейского союза полностью соблюдены.

Ранее министерство экономики и энергетики Болгарии заявило, что приостанавливает работу по "Южному потоку", включая процедуру увеличения уставного капитала локальной проектной компании и заключения новых договоров.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: