Размер шрифта:   

В мире

США предприняли неудачную попытку освободить американских заложников в Сирии

21 августа 2014, четверг / 09:32  |  Просмотров: 1322;  Комментариев: 0
Send to Kindle
США предприняли неудачную попытку освободить американских заложников в Сирии По данным СМИ, в ходе неудавшейся операции планировалось, в числе прочих, освободить журналиста Джеймса Фоула. Фото: БГНЕС

США предприняли неудачную попытку освободить американских заложников, которых в Сирии удерживают боевики "Исламского государства" (ИГ). Это подтвердил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

"США предприняли попытку провести операцию по освобождению нескольких американских заложников, которых в Сирии удерживает "Исламское государство", - сообщил Кирби, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "она проводилась как в воздухе, так и на земле и была нацелена на конкретную группировку боевиков, входящую в ИГ".

"К сожалению, операция не была успешной, поскольку заложники не находились в том месте, где она была проведена", - заявил Кирби.

Никаких иных подробностей о неудавшейся спецоперации официальный представитель американского оборонного ведомства раскрывать не стал.

При этом Кирби заверил, что "правительство используют все свои военные, разведывательные и дипломатические возможности для возвращения домой" американских граждан.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: