Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

В Болгарии двум политическим партиям отказали в регистрации на выборах

21 августа 2014, четверг / 09:27  |  Просмотров: 1527;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии двум политическим партиям отказали в регистрации на выборах Есть около 10-и партий и коалиций с некоторыми шансами попасть в следующий парламент Болгарии, заявил Цветозар Томов. Фото: БГНЕС

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации двум партиям, а участие другой находится под вопросом. Это заявил секретарь ЦИК Цветозар Томов в интервью БНР.

Возможно, есть и другие под вопросом, так как проверка списков ГРАО (Дирекция „Гражданская регистрация и административное обслуживание“) еще не закончена. По словам Томова, возможны сюрпризы, но в любом случае реальные кандидаты составляют одноцифровое число.

"Кандидаты в парламент вовсе не из 56-и партий. Есть около 10-и партий и коалиций с некоторыми шансами попасть в следующий парламент Болгарии", - заявил представитель пресс-службы ЦИК.

Он объяснил, что ожидаемая явка на выборах превысит 3,5 млн. Документы для участие в выборах 5 октября подали 22 партии и 7 коалиций, или в общей сложности 56 партий.

До 2 сентября у партий и коалиций есть время изменить списки, а на следующий день, 3 сентября, пройдет жеребьевка номеров партий и коалиций в бюллетене.

Официальный старт кампании будет дан 5 сентября, за месяц до выборов в 43 Народное собрание - 5 октября.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: