Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

Служебный кабинет Болгарии готовит актуализацию бюджета

21 августа 2014, четверг / 08:50  |  Просмотров: 1365;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Служебный кабинет Болгарии готовит актуализацию бюджета Основные проблемы государственных финансов на данном этапе - в планировании доходов бюджета на 2014 год, заявил Румен Порожанов. Фото: БГНЕС

Служебный кабинет готовит актуализацию бюджета - ремонт будет предложен следующему Народному собранию и правительству Болгарии. Дефицит государственного бюджета составляет более чем 1 миллиард левов.

Это показывает анализ финансового состояния Болгарии к концу июля, подготовленный служебным кабинетом.

"Основные проблемы государственных финансов на данном этапе - в планировании доходов бюджета на 2014 год, которые не будут реализованы в рамках принятого закона, и в увеличении расходов за первые семь месяцев года", - сказал министр финансов Болгарии Румен Порожанов на пресс-конференции после заседания Совета министров.

Ведутся переговоры с министерствами и ведомствами с целью определить, где самые большие проблемы для финансирования при условиях сокращения на 15% их расходов - учитывая влияние актуализированного бюджета НЗОК (Национальный фонд медицинского страхования).

Министр Порожанов предусматривает приблизительно 15 сентября проанализировать, а затем подготовить проект поправки в Закон о государственном бюджете Республики Болгария, который будет представлен следующему Народному собранию и правительству.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: