Размер шрифта:   

В мире

Более 11 тыс. беженцев с Украины смогут остаться в РФ по программе переселения

20 августа 2014, среда / 08:19  |  Просмотров: 1474;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Более 11 тыс. беженцев с Украины смогут остаться в РФ по программе переселения В соответствии с поправками, в 37 субъектов РФ в этом году смогут переселиться почти 11,2 тыс. соотечественников из Украины. Фото: Википедия

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в региональные программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Как сообщается на сайте кабмина, изменения вносятся в связи с увеличением числа участников программ за счет людей, вынужденно покинувших Украину и временно размещенных в России.

В соответствии с поправками, в 37 субъектов РФ в этом году смогут переселиться почти 11,2 тыс. соотечественников из Украины. Наибольшее число планируют принять Тульская (1,75 тыс. человек), Калужская и Оренбургская области (по 1 тыс. человек), передает ИТАР-ТАСС.

В частности, мероприятия программы предусматривают оказание социальной поддержки, содействие в жилищном обустройстве, обеспечение занятости соотечественников и членов их семей, социально-культурную адаптацию переселенцев, информационную поддержку процесса добровольного переселения.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: