Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Георги Пырванов: Не идет президенту становиться депутатом

18 августа 2014, понедельник / 09:20  |  Просмотров: 1755;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Георги Пырванов: Не идет президенту становиться депутатом У нас есть приоритетные лидеры во всех районах, заявил Георги Пырванов. Фото: БГНЕС

Я буду участвовать в политике, но не в парламенте, пусть туда идут более молодые люди. Так президент Болгарии Георгий Пырванов (2002-2012) прокомментировал в интервью „Нова телевизия” свое отсутствие в списках его политического формирования AБВ.

„У нас есть приоритетные лидеры во всех районах”, - заверил Пырванова. Он оспорил обвинения Цветана Цветанова, что ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") является с первой регистрацией на предстоящих выборах.

"Мы первые объявили программу, по которой будем работать", - сказал Пырванов.

Бывший президент Болгарии определил действия служебного премьер-министра Георгия Близнашки как противоречивые. По его мнению, Близнашки не должен быть связан с БСП.

„Правительство рассеивается на многие вещи, а не сосредотачивается на самом важном – выборах”, - сказал Пырванов.

„Назначение министра по организации выборов было ошибкой, а возвращение Ваньо Танова в таможни очень характерно для связи, закулисья и близости одного человека с настоящим кабинетом – с Бойко Борисовым”, - отметил Георгий Пырванов.

По его словам, очевидно, что у ГЕРБ есть амбиции на власть.

Отвечая на вопрос о его связи с диалогом "Ало, Ваньо", бывший глава государства от комментариев отказался. Дело "Мишо Бира” необходимо разъяснить прокуратуре, призвал Пырванов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: