Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

ЕК судит 24 страны, включительно Болгарию, в связи с энергоэффективностью

13 августа 2014, среда / 18:17  |  Просмотров: 1626;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕК судит 24 страны, включительно Болгарию, в связи с энергоэффективностью Только пять государств-членов изменили свое национальное законодательство с целью выполнения Директивы по энергоэффективности: Кипр, Дания, Италия, Мальта и Швеция. Фото: green.mysuccess.bg

Европейская комиссия начала судебную процедуру против 24 государств-членов сообщества из-за неисполнения обязательств по Закону об энергоэффективности.

24 из 28 стран ЕС пропустили срок 5 июня для полного преобразования директивы Европейского союза по энергоэффективности в национальное законодательство, сообщает агентство Рейтер.

Болгария входит в число стран, которые будут привлечены к ответственности. Она, как и другие нарушители законодательства ЕС, получила письмо с предупреждением, что есть два месяца на ответ о проделанных законодательных изменениях в этом направлении.

Только пять государств-членов изменили свое национальное законодательство с целью выполнения Директивы по энергоэффективности: Кипр, Дания, Италия, Мальта и Швеция.

Европейская комиссия сообщила, что энергосбережение является одним из самых важных приоритетов ЕС.

Причина состоит в конфликте с Россией, которая является крупнейшим энергетическим поставщиком в Европейском союзе, в связи с кризисом в Украине. Этот конфликт умножил многократно озабоченность по поводу безопасности энергетических поставок.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: