Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

В Болгарии будут восстановлены все выплаты по линии ОП "Региональное развитие"

12 августа 2014, вторник / 16:50  |  Просмотров: 1402;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии будут восстановлены все  выплаты по линии ОП "Региональное развитие" Приоритетом является обеспечение финансовым ресурсом по приостановленным двум оперативным программам. Фото: www.elinpelin.org

„Выплаты по ОП "Региональное развитие" / по линии ОПРР / восстановлены по всем осям, в том числе и по приостановленным”, - заявила вице-премьер Болгарии Екатерина Захариева после встречи с представителями Палаты строителей и Национальной ассоциации муниципалитетов.

"По ОП "Окружающая среда" у нас есть уверение Министерства финансов, что при представлении запросов на платежи от Управляющего органа программы будут периодически производиться платежи и там", - сказала также вице-премьер, сообщает БГНЕС.

Стало ясно, что приоритетом является обеспечение финансовым ресурсом по приостановленным двум оперативным программам, будет обеспечена ритмическая оплата в течение следующих нескольких месяцев, отметил министр финансов Румен Порожанов, который также принял участие в совещании с Палатой строителей и Национальной ассоциации муниципалитетов.

"Переговоры с ЕК являются приоритетными и до завершения этих переговоров, которые будут продолжаться, по крайней мере, до октября, мы должны сделать нашу работу по верификации и началу оплаты в рамках возможностей бюджета," - прокомментировала министр окружающей среды и водных ресурсов Болгарии Светлана Жекова.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: