Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Брюссель готов помочь наводнённому болгарскому городу Мизия

4 августа 2014, понедельник / 09:00  |  Просмотров: 1830;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Брюссель готов помочь наводнённому болгарскому городу Мизия Город был затоплен четырехметровой волной, в результате чего погибли два человека, один исчез, три квартала находятся под водой, 50 домов рухнули и десятки находятся под водой. Фото: БГНЕС

Болгарский еврокомиссар Кристалина Георгиева заявила, что Европейская комиссия находится в контакте с болгарскими властями и готова помочь, если потребуется помощь из-за наводнений в городе Мизия.

Город был затоплен четырехметровой волной, в результате чего погибли два человека, один исчез, три квартала находятся под водой, 50 домов рухнули и десятки находятся под водой.

"И лето не дает нам покоя. Я с озабоченностью слежу за тем, что происходит в Мизии. Как и всем болгарам, мне больно за страдания людей. Мои соболезнования семьям, которые потеряли близких", написала Георгиева в Facebook.

Она также сообщила, что Европейская комиссия следит за ситуацией в затопленных районах в северо-западной Болгарии.

Отец Иван из болгарского села Нови-Хан, который дал приют для более 220 человек, в воскресенье отправился в затопленный город Мизия. Он предложил убежище для пострадавших в своем приюте.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: