Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Болгария эвакуировала посольство в Триполи

29 июля 2014, вторник / 19:17  |  Просмотров: 1629;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария эвакуировала посольство в Триполи В понедельник министерство иностранных дел Болгарии настоятельно порекомендовало болгарским гражданам приостановить все поездки в Ливию. Фото: БГНЕС

Состав болгарского посольства в Триполи был эвакуирован из Ливии из-за сложной ситуации в стране, говорится в сообщении МИД.

Болгарские граждане на территории Ливии могут обращаться в случае необходимости к делегации Евросоюза в Триполи, а также к дипломатическим представительствам Мальты, Франции, Венгрии, Италии и Румынии.

В понедельник министерство иностранных дел Болгарии настоятельно порекомендовало болгарским гражданам приостановить все поездки в Ливию. Болгарам, которые находятся на территории Ливии, рекомендуется немедленно покинуть страну.

Великобритания, Франция и Германия также призвали своих граждан, которые находятся в Ливии, немедленно уехать из страны. Причина состоит в неопределенной ситуации в стране и бесконечных боях.

С 13 июля в Триполи ведутся сражения вокруг международного аэропорта между силами, поддерживающими генерала Халифа Хавтара, и исламистскими группировками. Жертвами сражений стали почти 100 человек, а раненых вдовойне больше.

Ранее на британского посольства в столице было совершено нападение. Никто не был ранен во время инцидента.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: