Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Разочарованные активисты "Болгарии без цензуры" покидают Барекова

29 июля 2014, вторник / 14:23  |  Просмотров: 1443;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Разочарованные активисты "Болгарии без цензуры"  покидают Барекова Николай Бареков произвел грубое давление на структуры, которые критиковали его. Фото: БГНЕС

Адвокат из болгарского Пловдива рассказала в интервью „Нова телевизия”, что лидер „Болгарии без цензуры” Николай Бареков произвел грубое давление на структуры, которые критиковали его.

„Ко мне были отправлены три крупных парня, чтобы напугать меня. Мне страшно говорить об этом, хотя я сама подала сигнал и я адвокат”, - сказала Савина Дамова, председатель областной структуры ББЦ в Пловдиве.

Молодая женщина объяснила, что получила угрозы после того, как она и ее коллеги выразили недоверие к руководству ББЦ и не поддержали ее решения.

Генерал Валери Григоров признался, что в единственном личном разговоре с Николаем Барековым, он попросил его быть более умеренным в своих исказываниях относительно руководства партии.

Мариана Стоичкова добавила, что произошло полное изменение принципов и идеологии, с которыми начинала "Болгария без цензуры".

Светлин Танчев, заместитель председателя ББЦ, противопоставился уже бывшим сопартийцам: „У них есть свое право на мнение, но если есть какие-то нарушения, они могут быть установлены судом. Уход из партии – не прецедент. Это происходит во всех партиях. Странно, что у раскольников есть свои личные мотивы к одному человеку, а не принципиальные позиции”.

Явор Недев, софийский областной председатель ББЦ, дополнил своих коллег: „Каждый может утверждать, что хочет, в конце концов суд примет решение, чье утверждение основательно”.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: