Размер шрифта:   

Общество > Экология

Оператор: строительство "Южного потока" существенно не повлияет на побережье Болгарии

29 июля 2014, вторник / 13:16  |  Просмотров: 2413;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Оператор: строительство "Южного потока" существенно не повлияет на побережье Болгарии Компания-оператор завершила работу над отчетом о результатах оценки воздействия проекта на окружающую среду. Фото: temadaily.bg

Строительство и эксплуатация морского участка газопровода "Южный поток" не окажет значительного воздействия на окружающую среду ни в Черном море, ни на побережье Болгарии, где морской газопровод будет выведен на сушу.

Об этом говорится в сообщении компании-оператора морской части газопровода South Stream Transport, передает ИТАР-ТАСС.

Компания завершила работу над отчетом о результатах оценки воздействия проекта на окружающую среду и социально-экономическую сферу (ОВОСиСС) на болгарском участке морского газопровода "Южный поток". Оценка была выполнена иностранными экспертами из компании URS Infrastructure and Environment UK Limited.

Министерство охраны окружающей среды и градостроительства Турции утвердило отчет о результатах оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) для турецкого сектора морского участка газопровода "Южный поток", который пересечет экономическую зону Турции.

"Строительство морского газопровода не окажет значительного воздействия на окружающую среду: морскую экологию и рыбный промысел в турецком секторе", - следует из турецкого отчета.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: