Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Профессор Георги Близнашки согласен возглавить служебное правительство Болгарии

29 июля 2014, вторник / 09:14  |  Просмотров: 1947;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Профессор Георги Близнашки согласен возглавить служебное правительство Болгарии Профессор Георги Близнашки заверил, что будет участвовать в служебном кабинете. Фото: БГНЕС

Преподаватель по конституционному праву профессор Георги Близнашки может возглавить служебный кабинет. Об этом намекнул сам он в программе „Лицом к лицу” по bTV.

„Ясный и однозначный ответ” он пообещал дать после того, как и третья парламентская партия ДПС ("Движение за права и свободы") вернет мандат на формирование правительства в рамках 42-го Народного собрания Болгарии.

Профессор Близнашки не уточнил, предложил ли ему президент Болгарии Росен Плевнелиев пост премьера или министра. „Варианты различны, президент будет решать до последнего момента и это его суверенное право.”

Георги Близнашки заверил, что будет участвовать в служебном кабинете. „Я дал принципиальное согласие, но пусть у президента будет полная свобода в эти несколько дней, чтобы найти самое правильное решение”, - продолжил профессор.

Он был одним из организаторов сбора подписей для референдума по вопросам правил проведения выборов, проведение которого предложил Росен Плевнелиев в начале года.

Предложение главы государства состояло в том, чтобы граждане Болгарии высказали свое мнение по трем вопросам – об обязательном голосовании, электронном голосовании и мажоритарном вотуме. К инициативе сбора 500 000 подписей, с которыми национальный референдум стал бы обязательным, присоединились ГЕРБ и Блок реформаторов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: