Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

Болгарские депутаты соберутся на внеочередное заседание по актуализации бюджета

29 июля 2014, вторник / 08:28  |  Просмотров: 1130;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские депутаты соберутся на внеочередное заседание по актуализации бюджета В актуализированном бюджете прогнозируется увеличение дефицита по консолидированной финансовой программе на 725 млн левов. Фото: БГНЕС

В 15:00 ч по местному времени запланировано внеочередное заседание парламента Болгарии с двумя пунктами в повестке дня – актуализация бюджета Национального фонда медицинского страхования и актуализация государственного бюджета.

Эти предложения спровоцировали разногласия в пленарном зале 25 июля и были поддержаны единственно голосами ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") и ДПС ("Движение за права и свободы").

Депутаты из „Коалиции за Болгарию” потребовали поименной проверки на кворуме и покинули пленарный зал.

В актуализированном бюджете прогнозируется увеличение дефицита по консолидированной финансовой программе на 725 млн левов, что составляет 0,9 от прогнозируемого объема ВВП. То есть дефицит увеличивается на 2,7 % от валового внутреннего продукта. Из них 225 миллионов левов пойдут на актуализацию бюджета НЗОК (Национальный фонд медицинского страхования), 500 миллионов левов составляют уменьшение запланированных доходов. Из денежной суммы для НЗОК 200 миллионов левов предназначены на больничное лечение, 25 млн. левов для обеспечения лечения больных раком.

17 июля Болгарская социалистическая партия и Движение за права и свободы проголосовали за актуализацию бюджета Национального фонда медицинского страхования с 225 миллионами левов на совместном заседании бюджетной комиссии и комиссии по здравоохранению, на которой присутствовали и члены экономической комиссии. В заседании не приняли участие представители ГЕРБ

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: