Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

ДПС может не вернуть мандат на формирование правительства Болгарии - Атанас Мерджанов

28 июля 2014, понедельник / 17:29  |  Просмотров: 1669;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ДПС может не вернуть мандат на формирование правительства Болгарии - Атанас Мерджанов ДПС, вероятно, не вернет мандат на формирование кабинета, считает Атанас Мерджанов. Фото: merdjanovblog.wordpress.com

„Есть вероятность, что ДПС ("Движение за права и свободы") не вернет мандат на формирование кабинета, который будет вручен президентом Болгарии”, - прокомментировал председатель парламентской группы „Коалиции за Болгарию” Атанас Мерджанов в интервью БНР.

По его мнению, это может произойти на базе оформившегося сотрудничества между людьми Лютви Местана и ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии").

"Основные договоренности состояли в том, чтобы был консенсус по значительным и важным законам, по которым это Народное собрание Болгарии должно закончить работу, а также не составлять следующее правительство в рамках этого Народного собрания. Очевидно, что первая договоренность нарушена. На счет второй,  существует большая опасность ее нарушения", - сказал Мерджанов.

"В своем нынешнем составе Совет министров Болгарии вряд ли однозначно сможет пересмотреть бюджет, потому что в нем есть представители и БСП, и ДПС. Может быть, это реальная проблема, которая отклоняет требование БСП отозвать бюджет ", - добавил он, подчеркнув, что в мотивах ремонта бюджета есть эти противоречивые тезисы.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: