Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Президент Болгарии в среду вручит ДПС мандат на формирование правительства

28 июля 2014, понедельник / 14:05  |  Просмотров: 1434;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии в среду вручит ДПС мандат на формирование правительства Мандат ДПС будет вручен в среду. На фото: Лютви Местан. Фото: БГНЕС

Ожидаемое в понедельник вручение ДПС мандата на формирование правительства Болгарии отложено на 30 июля в 14:00 ч по болгарскому времени.

„Во исполнение своих конституционных правомочий 30 июля, в среду, в 14:00 ч президент Болгарии Росен Плевнелиев вручит мандат но формирование правительства в рамках 42-го Народного собрания парламентской группе Движения за права и свободы”.

Это сообщили из пресс-секретариата главы государства. Из пресс-секретариата главы государства не уточнили причену отсрочки вручения мандата.

Возможно, причиной отсрочки стал Ураза-Байрам - праздник, который знаменует собой конец исламского священного месяца Рамадан.

Напомним, 24 июля мандат, врученный президентом Болгарии ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии"), был возвращен лидером партии Бойко Борисовым.

В соответствии с Конституцией, главной задачей служебного правительства является проведение честных и прозрачных досрочных парламентских выборов, а не брать займы, призвал президента Плевнелиев.

25 июля Болгарская социалистическая партия вернула мандат на формирование правительства Болгарии президенту Росену Плевнелиеву.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: