Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Михаил Миков сохранит статус-кво - болгарские политологи

28 июля 2014, понедельник / 10:34  |  Просмотров: 1817;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Михаил Миков сохранит статус-кво - болгарские политологи Михаил Миков - новый лидер Болгарской социалистической партии. Фото: БГНЕС

Выбор Михаила Микова лидером БСП (Болгарская социалистическая партия) на конгрессе в воскресенье спровоцировал разногласия. Даже внутри партии мнения расходятся.

Политолог Мария Пиргова заявила в студии Би Ти Ви, что этот выбор следующего председателя левых, уже порвал со своим прошлым „партии перехода”.

В то же время ее коллега Огнян Минчев считает, что БСП еще предстоит показать себя как современное политическое формирование, которое расширяет свое влияние на более молодых болгар. Двое экспертов, однако, сошлись во мнении, что выбор Микова означает сохранение статуса-кво в БСП.

Пиргов отметил, что это „неплохо” для партии, так как она не расколется – „с Миковым АБВ стоит далеко от БСП”. Минчев объяснил свою точку зрения о „статусе-кво” таким образом: „Сергей Станишев уходит, чтобы остаться”.

Таким образом, политическая жизнь левых продолжила бы по-прежнему сталкиваться с теми же вопросами, как и раньше - почему любое управление партией заканчивается кризисом и срывом государства; что принудило руководство партии подчинить приход к власти сотрудничеству с преступной группировкой (корпоративно- торговая группировка); что может сделать партия, чтобы показать себя как современную.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: