Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

Президент Болгарии: Актуализация бюджета является самой важной задачей

25 июля 2014, пятница / 11:37  |  Просмотров: 1387;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии: Актуализация бюджета является самой важной задачей Политические кризисы являются неизменной частью развития демократической страны, подчеркнул Росен Плевнелиев. Фото: БГНЕС

Преодоление тяжелого противостояния и личных нападок, добросовестное и ответственное исполнение своих обязательств – к этому призвал в Народном собрании президент Болгарии Росен Плевнелиев в своем обращении с депутатам.

Три правительства сменились в пределах полугода уже второй год, отметил глава государства. Это затрудняет экономику. С сегодняшнего дня до 6 августа институты должны продолжить исполнять добросовестно и ответственно свои обязательства.

„Это не только вещи, важные для очередного служебного правительства, но и для государства и нации”, - подчеркнул Плевнелиев.

Актуализация бюджета государства и НЗОК (Национальный фонд медицинского страхования), по предложению правительства, является одной из важных задач, которую Народное собрание может решить в следующие дни, отметил президент Болгарии.

„Эта актуализация необходима, чтобы позволить всем учреждениям, больницам, муниципалитетам, каждому гражданину перенести дополнительные негативы от политической нестабильности в стране”, - заявил Плевнелиев.

„Мы поставили начало с договоренными в полном консенсусе решениями на Консультативном совете по национальной безопасности 17 июня. Последовали ряд конфронтаций. Мы договорились о дате выборов, вокруг которой мы все объединились. Я надеюсь вместе с политическими силами пройти конституционную процедуру так, чтобы сохранить согласованную дату выборов – 5 октября, а 6 августа роспустить 42-е Народное собрание и назначить служебное правительство”, - очертал хронологию событий президент Болгарии.

„Политические кризисы являются неизменной частью развития одной демократической страны. Едва ли есть кто-то, кто сомневается, что правовые нормы являются самой важной частью, но не единственной”, - отметил Росен Плевнелиев.

„Самые важные для каждого политика – это реальные проблемы людей – доходы, безработица, здравоохранение, демография”, - сказал президент и призвал: „Давайте покажем, что можем соблюдать приоритеты”.

Досрочные выборы – не оправдание бездействия. Среди самых важных задач, которые НС Болгарии может решить в следующие дни, это актуализация бюджета страны и НЗОК.

„Эта актуализация обязательна. Она позволит гражданам не нести на себе дополнительные негативы”, - сказал президент Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: