Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

"Financial Times": Служебное правительство Болгарии будет составлено из близких к президенту

25 июля 2014, пятница / 10:19  |  Просмотров: 1603;  Комментариев: 0
Send to Kindle
"Financial Times": Служебное правительство Болгарии будет составлено из близких к президенту Издание отмечает, что после 14-месячного бурного управления болгарский парламент одобрил отставку премьера Пламена Орешарски и его правительства. Фото: БГНЕС

В начале августа президенту Болгарии Росену Плевнелиеву предстоит назначить служебное правительство, которое будет управлять страной до выборов 5 октября, пишет британская газета „Financial Times”.

Издание отмечает, что после 14-месячного бурного управления болгарский парламент одобрил отставку премьера Пламена Орешарски и его правительства. Летом наступит реструктуризация политического пространства.

Существует вероятность, что правоцентристы станут большинством после выборов, говорит анализатор Центра либеральных стратегий Даниэл Смилов, цитирует газета.

Служебное правительств будет стремиться закрепить корабль и поправить отношения с Европейским союзом. „Financial Times” цитирует политолога Владимира Шопова, который ожидает, что служебный кабинет будет составлен в большой степени из близких к президенту Росену Плевнелиеву людей и общественных фигур, известных своими проевропейскими и проатлантическими взглядами.

У кабинета будет много различных мнений и понятий в сравнении с прошлым, а в отношении политики это будет необычайное служебное правительство. Оно должно будет заняться множеством срочных политических проблем, которые требуют незамедлительного внимания, считает политолог.

По мнению Цветослава Цачева из „Элана Трейдинг”, цитируемый ежедневником, служебный кабинет всего лишь сохранит существующее положение, которое представляет наследство бывшего правительства и последнего парламента – отсутствие реформ в секторе энергетики и пенсионной системе, коррупция и исключительно плохо функционирующая государственная администрация.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: