Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Возможны два варианта баллотирования кандидатов в лидеры болгарских социалистов

25 июля 2014, пятница / 08:52  |  Просмотров: 1362;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Возможны два варианта баллотирования кандидатов в лидеры болгарских социалистов Болгарские социалисты прогнозировали соперничество между Миковым и Маей Маноловой. Фото: БГНЕС

Новый лидер БСП (Болгарская социалистическая партия), вероятно, будет избран после баллотирования, стало ясно во время вчерашнего заседания Национального совета БСП.

Финальная лидерская битва может состояться между министром экономики в отставке Драгомиром Стойневым и начальником парламента Михаилом Миковым, пишет газета „Стандарт”.

Болгарские социалисты прогнозировали соперничество между Миковым и Маей Маноловой. Есть ожидания, что Янаки Стоилов окажется в первой двойке.

Социалисты подсчитали и возможные голоса Корнелии Ниновой, которая собрала поддержку во всей стране. В общей сложности 18 человек номинированы на лидерский пост в БСП.

Напряженность среди претендентов на пост Сергея Станишева в последние дни дало основание соцлидеру обратиться к членам на пленуме и призвать их к „более спокойному тону и без кампаний за счет партии”.

У всех кандидатов на пост лидера БСП будет по 5 минут, чтобы представить свои платформы делегатам 48-го конгресса.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: