Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Росен Плевнелиев вручит мандат Коалиции за Болгарию

25 июля 2014, пятница / 08:29  |  Просмотров: 1383;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Росен Плевнелиев вручит мандат Коалиции за Болгарию В четверг Плевнелиев вручил мандат самой большой парламентски представленной партии ГЕРБ. Фото: БГНЕС

Президент Болгарии Росен Плевнелиев выступит в Народном собрании в 11:00 ч по местному времени в пятницу. Через два часа Плевнелиев вручит мандат второй по чесленности парламентски представленной силе „Коалиции за Болгарию”.

В четверг после проведения консультаций глава государства вручил мандат самой большой парламентски представленной партии ГЕРБ.

ГЕРБ в лице лидера партии Бойко Борисова возвратил мандат на формирование правительства.

В 12:15 ч по болгарскому времени парламент принял отставку правительства Пламена Орешарски. Голосовали 196 народных представителей. „За” проголосовали 180 депутатов – 93 от ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии"), 55 от „Коалиции за Болгарию” и 31 от ДПС ("Движение за права и свободы"). 8 депутатов были „против” и 8 „воздержались”.

После консультаций Плевнелиев напомнил, что парламент Болгарии будет распущен 6 августа.

Плевнелиев заявил, что ясна для всех необходимость актуализации бюджета НЗОК (Национальный фонд медицинского страхования) и призвал оставить политическое противостояние. Росен Плевнелиев заявил, что Народное собрание должно принять решение, чтобы позволить служебному правительству вести переговоры и подписывать договоры и соглашения с другими странами и финансовыми институтами с целью займов для финансовой стабилизации. Важно в ближайшие месяцы иметь работающий центральный банк, который был бы источником доверия.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: