Размер шрифта:   

ЕС

Послы стран ЕС одобрили расширение "черного списка" для России и Украины

24 июля 2014, четверг / 18:35  |  Просмотров: 1696;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Послы стран ЕС одобрили расширение "черного списка" для России и Украины Комитет постоянных представителей 28 стран Евросоюза внес в санкционный перечень 15 человек и 18 компаний. Фото: www.europedirect-shumen.com

Комитет постоянных представителей 28 стран Евросоюза одобрил на заседании в Брюсселе совместные предложения Еврокомиссии и внешнеполитической службы ЕС по расширению "черного списка" физических и юридических лиц для России и Украины, внеся в санкционный перечень 15 человек и 18 компаний.

Об этом корр. ИТАР-ТАСС стало известно из дипломатического источника в Брюсселе.

Напомним, участники встречи Совета ЕС на уровне министров иностранных дел 22 июля приняли заявление, в котором в очередной раз потребовали от России повлиять на ополченцев для обеспечения доступа к месту катастрофы малайзийского Boeing и оказать содействие международному расследованию.

Они также выдвинули требование обеспечить "конкретные меры для быстрой и действенной деэскалации ситуации на Украине", в том числе "отвести свои войска от границы". В противном случае министры пригрозили Москве новыми санкциями.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: