Размер шрифта:   

В мире

Яценюк подал в отставку с поста премьер-министра Украины

24 июля 2014, четверг / 18:29  |  Просмотров: 1681;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Яценюк подал в отставку с поста премьер-министра Украины Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив, сказал Яценюк. Фото: БГНЕС

Выступая с трибуны Верховной Рады Украины, Яценюк заявил, что ни в коем случае не согласится на коалицию с «регионалами» и коммунистами, а поскольку действующая коалиция развалилась, то он принял решение подать в отставку.

«Какие есть варианты у правительства? Поскольку у нас парламентско-президентская республика, то первый вариант: распалась одна коалиция, премьер-министр начинает процедуру формирования новой коалиции. Что это означает? Это означает, что премьер-министр должен взять в коалицию коммунистов и «регионы». Я этого не сделаю ни при каких обстоятельствах», - подчеркнул Яценюк, передает УНИАН.

По его словам, «есть второй вариант. В этом случае, когда нет новой коалиции, а действующая коалиция в парламентско-президентской республике распалась, правительство и премьер-министр обязаны подать в отставку. Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив”, - сказал Яценюк.

Сегодня, 24 июля, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов объявил о прекращении деятельности коалиции «Европейский выбор» в ВР.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: