Размер шрифта:   

Криминальные

Задержанные сотрудники КТБ Болгарии обжалуют меры пресечения

22 июля 2014, вторник / 10:53  |  Просмотров: 1605;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Задержанные сотрудники КТБ Болгарии обжалуют меры пресечения Суд должен вынести решение по жалобам Петровой, главного бухгалтера Марии Димовой и ее заместителя Бориславы Треневой. Фото: БГНЕС

Главный кассир CCB (Corporate Commercial Bank — CCB) Маргарита Петрова, Борислава Тренева и Мария Димова, обвиненные в присвоении в особо крупных размерах, обжалуют в Софийском апелляционном суде свои меры пресечения.

Ожидается, что сегодня обвинение предоставит заключение бухгалтерской экспертизы в Софийском апелляционном суде. Суд должен вынести решение по жалобам Петровой, главного бухгалтера Марии Димовой и ее заместителя Бориславы Треневой.

Они обжалуют отказ Софийского городского суда выйти на свободу. Петрова и Тренева находятся за решетками, а онкобольная Димова – под домашним арестом.

Первоначально вместе с ними был арестован и предправления CCB Орлин Русев, но Городской суд освободил его под залог от 10 000 левов. Ни прокуратура, ни Русев не оспорили залог и таким образом он не предстанет перед апелляционным судом.

БГНЕС напоминает, что 11 июля в городе Созополь был арестован Орлин Русев - председатель совета директоров и главный исполнительный директор „КТБ“ АД.

13 июля стало известно о четырех задержанных по случаю с вынесенными в мешках почти 206 млн. левов из Корпоративного торгового банка.

Четыре человека были обвинены - Борислава Тренева, главный бухгалтер Мария Димова, исполнительный директор КТБ Орлин Русев и кассир банка Маргарита Петрова.

Позднее в тот же день обвинение о миллионах вынесенных в мешках из Корпоративного торгового банка отпало.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: