Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Болгарские депутаты потратили полмиллиона левов на протокольные мероприятия

22 июля 2014, вторник / 09:42  |  Просмотров: 1784;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские депутаты потратили полмиллиона левов на протокольные мероприятия Протокольные события, организованные Народным собранием Болгарии, проглотили более половины миллиона левов. Фото: БГНЕС

Народное собрание Болгарии – чемпион среди ключевых учреждений в стране по израсходованным средствам для представительских нужд.

Протокольные события, организованные Народным собранием Болгарии за этот период, проглотили более половины миллиона левов, сообщает „Монитор” ссылаясь на справку о тратах парламента, Совета министров и президентской администрации за год.

В сумму вошли расходы на мероприятия председателя Народного собрания Михаила Микова, его заместителей, председателей парламентских групп и комиссий, траты на встречу гостей института, а также траты на обеспечение международной деятельности. Более 110 000 левов из средств пошли, например, на проведение форума в НДК по линии Черноморского экономического сотрудничества.

Президентская администрация занимает второе место по представительским расходам – израсходованы немного более 140 000 левов. Самая большая сумма из этих средств пошла на встречу гостей и организованные для них рабочие встречи, завтраки, обеды и ужины – около 78 000 левов. Подарки и сувениры, которые президент Болгарии Росен Плевнелиев дарил в стране и за границей, стоили 38 500 левов, за цветы и венки были потрачены еще 16 500 левов.

Традиционный прием при президенте Болгарии по случаю 3 Марта, который в этом году прошел в Центральном военном клубе, вышел на немного более 7 800 левов. Денежные средства составили значительно меньшую сумму из средств, которые тратил его предшественник Георги Пырванов. Во время его пребывания на посту президента Болгарии проводились помпезные приемы в Национальном историческом музее с тысячами гостей, а рекордные расходы достигали около 50 000 левов.

О самой символической сумме для протокольных нужд отчитался Совет министров Болгарии – 16 257 левов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: