Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Плевнелиев ищет проевропейских демократов для служебного правительства Болгарии

21 июля 2014, понедельник / 16:28  |  Просмотров: 2075;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Плевнелиев ищет проевропейских демократов для служебного правительства Болгарии Президент Болгарии обратится к нации с приоритетами и задачами служебного правительства 5 августа. Фото: БГНЕС

Служебное правительство Болгарии будет назначено вовремя и будет отражать объективно задачи, которые должны быть решены в государстве. Об этом сообщил журналистам в Пловдиве президент Болгарии Росен Плевнелиев.

"Пока еще слишком рано говорить об именах во временном правительстве, еще раз давайте стоять на принципах, потому что не только выборы, но есть много других кризисов в стране, которые этот кабинет должен будет решить," - подчеркнул Плевнелиев.

По его словам, Болгария нуждается в перемене подхода в энергетическом секторе, в долгосрочном планировании в некоторых секторах, которые не могут ждать.

„Люди, которых я предложу, будут демократами, проевропейцами, сильными в направлениях, которые они представляют и готовыми по приоритетам и задачам перед служебным правительством достигнуть прогресса и результатов для нации”, - сказал Росен Плевнелиев.

Глава государства обратится к нации с приоритетами и задачами служебного правительства Болгарии 5 августа, если политические партии выполнят свое обещание и после конституционно предусмотренных сроков можно составить служебное правительство и распустить парламент. Росен Плевнелиев сказал также, что он работает усиленно по приоритетам и задачам будущего служебного правительства.

Глава государства дополнил, что служебное правительство подготовит реформы в них, нам необходимо обратиться к Европейской комиссии - повысить уровень доверия в Болгарию, разблокировать замороженные средства ЕС по двум оперативным программам и ускорить в последние месяцы европейские фонды.

По словам президента Болгарии, служебное правительство может быть в состоянии вести переговоры с Брюсселем и даже завершить соглашение о партнерстве с Европейской комиссией до 2014-2020 гг.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: