Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Правительство Болгарии подаст в отставку в четверг

21 июля 2014, понедельник / 16:12  |  Просмотров: 1898;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Правительство Болгарии подаст в отставку в четверг Калин Христов (по середине) не подает никаких признаков, как принимает наставления депутата Йордана Цонева (слева) и директора БНБ Ивана Искрова. Фото: БГНЕС

Пламен Орешарски подаст отставку правительства в четверг, сообщил источник газете „24 часа”.

Одна часть высшего эшелона – заместители министров, начальники кабинетов, главные секретари – вероятнее всего, останутся при служебном правительстве, которое должно быть назначено до 1 августа.

Пока еще не известно, на ком остановится президент Болгарии Росен Плевнелиев на пост служебного премьера. Банковский кризис наводит на мысль, что, вероятно, это будет финансист.

Поэтому до сих пор имя нынешнего заместителя управляющего БНБ Калина Христова остается актуальным. Он был министром финансов Болгарии в предыдущем служебном правительстве Марина Райкова.

Христов все еще обдумывает, будет ли это целесообразно. Банкиры отметили, что заместитель управляющего БНБ - лучше всего принятый болгарский эксперт в европейских финансовых кругах. Они отмечают, что его роль очень серьезна в успокоении ситуации с банковским кризисом и поддержка Брюсселя в этой ситуации.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: