Размер шрифта:   

В мире

Украина имеет спутниковые снимки места пуска ракеты, сбившей Boeing 777

20 июля 2014, воскресенье / 16:02  |  Просмотров: 3019;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Украина имеет спутниковые снимки места пуска ракеты, сбившей Boeing 777 Петр Порошенко заявил, что Украина имеет спутниковые снимки места пуска ракеты. Фото: www.business.ua

Украина имеет спутниковые снимки места пуска ракеты, сбившей в четверг пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines, заявил украинский президент Петр Порошенко в телефонном разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом.

Порошенко вновь обвинил ополченцев в воспрепятствовании расследованию авиакатастрофы, в частности он заявил, что ополченцы "забрали бортовые самописцы", сообщает РИА Новости.

"Но их это не спасет, потому что мы имеем спутниковые снимки с места пуска ракеты, фото и видео зенитной установки, свидетельствующие о завозе оружия из России, перехват телефонных разговоров террористов и другие неопровержимые доказательства", — сообщил украинский президент.

Вице-премьер правительства ДНР Андрей Пургин, в свою очередь, заявил, что информация о том, что бортовые самописцы Boeing 777 малайзийских авиалиний доставлены в Донецк, не соответствует действительности.

Ранее ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики неоднократно заявляло, что весь район, в котором находятся обломки самолета и тела погибших пассажиров, был оцеплен ополченцами с целью обеспечить неприкосновенность места происшествия для объективного расследования, а также чтобы гарантировать безопасность экспертов, которые должны провести все необходимые мероприятия для установления причины катастрофы. Также ДНР обвиняла киевские власти в том, что они не допускают экспертов к месту трагедии и продолжают спецоперацию.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: