Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Кристалина Георгиева согласна принять пост министра иностранных дел ЕС

19 июля 2014, суббота / 20:11  |  Просмотров: 1564;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Кристалина Георгиева согласна принять пост министра иностранных дел ЕС По словам Кристалины Георгиевой, политическая ситуация в Болгарии сложная, поэтому не легко элиту объединиться вокруг конкретной кандидатуры. Фото: БГНЕС

Кристалина Георгиева заявила, что, если ей предложат пост Верховного представителя внешней политики Европейского союза, то её ответственность его принять.

"Если мне его не предложат, то я сделаю все, что в моих силах, дабы помочь с опытом и своими знаниями тому, кто будет на этом посту", – заявила Георгиева в интервью Би Ти Ви.

По её словам, политическая ситуация в Болгарии сложная, поэтому не легко элите объединиться вокруг конкретной кандидатуры. Кристалина Георгиева считает, что Болгария должна быть в состоянии различить внутренние склоки, от внешнего позиционирования страны.

"То, что происходит в мире, влияет и на нас. И чем больше мы закрываем глаза, что касается и нас, и сужаем свой горизонт, тем мы более неадекватны при решении внутренних проблем. Поэтому, я бы хотела сказать, что независимо от того, кто займёт этот пост - я или кто-либо другой - они связывают Болгарию с миром, открывают окно для болгарского народа, для страны - это окно помогает Болгарии“, – пояснила Кристалина Георгиева.

Напомним, Кристалина Георгиева - еврокомиссар от Болгарии по международному сотрудничеству, гуманитарной помощи и кризисному реагированию, экономист, специалист по вопросам устойчивого развития.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: