Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Не достигнуто согласие о постах в ЕС, Кристалина Георгиева - кандидат Болгарии

17 июля 2014, четверг / 09:07  |  Просмотров: 1538;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Не достигнуто согласие о постах в ЕС, Кристалина Георгиева - кандидат Болгарии Кристалина Георгиева является кандидатом Болгарии на пост Верховного представителя Европейского союза по внешней политике. Фото: www.agrotv.bg

Европейские лидеры не смогли достичь согласия по кандидатурам для высших постов в ЕС и сделают еще одну попытку в конце августа.

Кристалина Георгиева является кандидатом Болгарии на пост Верховного представителя Европейского союза по внешней политике, подтвердили из правительственного пресс-центра.

Новость пришла в Брюссель от премьер-министра Болгарии Пламена Орешарски перед началом совета лидеров Европейского Союза.

Государственные и правительственные руководители из 28 государств-членов дали себе время до следующего саммита 30 августа достичь компромисса по кандидатурам председателя Совета Европы и нового Верховного представителя Союза по внешнеим делам и политике безопасности.

Херман Ван заявил, что это нормально для такого вида деликатной операции, которая требует времени.

"Я полностью уверена, что мы добьемся этого постепенно - шаг за шагом", - сказала канцлер Германии Ангела Меркель в конце совещания.

Уравнение, которое должно быть решено, сложное в связи с необходимостью соблюдения баланса в направлении влево-вправо, север- юг, восток-запад, мужчины-женщины и между поколениями.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: