Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Лидер болгарской оппозиции поздравил Юнкера с его избранием главой ЕК

15 июля 2014, вторник / 16:27  |  Просмотров: 1434;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Лидер болгарской оппозиции поздравил Юнкера с его избранием главой  ЕК Бойко Борисов поздравил Юнкера с его выбором на пост Председателя Европейской комиссии. Фото: banks.dir.bg

„Я исключительно счастлив от выбора Европейского парламента, который с Вашим выбором председателя Европейской комиссии подтвердил выбор европейских граждан в мае”, - заявил в поздравительном письме Жан–Клоду Юнкеру председатель ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") Бойко Борисов, сообщили из пресс-центар партии.

Борисов поздравил Юнкера с его выбором на пост Председателя Европейской комиссии от имени Исполнительного комитета, мэров и муниципальных советников и членов ГЕРБ.

"Как председатель ГЕРБ, во время моего пребывания на посту премьер-министра Болгарии в период 2009-2013 годов и в то время, как я был мэром Софии, я всегда полагался на прочность Ваших убеждений, Вашу энергию и умение прислушиваться к моему мнению. Я рассчитывал и на Вашу дружбу. Также я храню отличные воспоминания о Вашей последней поездке в Болгарию для открытия предвыборной кампании ГЕРБ и ЕНП в зале Арена Армеец в Софии, где более 14 тысяч сторонников нашей политической семьи приехали, чтобы засвидетельствовать свое доверие к Европе ...

Этот успех вписывается в ряд побед, которыми ПП ГЕРБ отметила 2007 год и таким образом исправила несправедливость выборов мая 2013 года, которые были конфискованы одной неестественной коалицией", - написал в своем приветствии Юнкеру председатель ГЕРБ.

Бойко Борисов отметил также, что ГЕРБ будет вести ответственную и положительную кампанию.

"Я знаю, что мы можем рассчитывать на Вашу поддержку и приверженность нашему делу. Я буду рад работать вместе для более демократической, более амбициозной и более эффективной Европы и Болгарии", - написал Борисов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: