Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Европейские социалисты поддерживают Жан-Клода Юнкера

15 июля 2014, вторник / 14:45  |  Просмотров: 1528;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Европейские социалисты поддерживают  Жан-Клода Юнкера Комиссия должна разработать программу новой европейской промышленной политики, поддержки инноваций и создания малых и средних предприятий, заявил Сергей Станишев. Фото: konkurent.bg

На своем заседании в Страсбурге группа социалистов и демократов обсудила выбор Жан-Клода Юнкера председателем Еврокомиссии.

В ходе обсуждения лидер Партии европейских социалистов Сергей Станишев заявил, что поддержка Жан-Клода Юнкера возможна, но только отстаивая свои приоритеты.

Он пояснил, что основными являются пять приоритетов и в качестве первого отметил расширение молодежной гарантии так, чтобы она охватила и людей до 30- летнего возраста, расширение бюджета и его обхвата, сообщили из БСП.

Председатель ПЕС добавил, что ожидает от кандидата принятия на себя обязательства амбициозного плана инвестировать в экономику ЕС 200 миллиардов евро, что, в свою очередь, приведет к экономическому росту и новым рабочим местам.

"Комиссия должна разработать программу новой европейской промышленной политики, поддержки инноваций и создания малых и средних предприятий", - сказал также Станишев.

Он подчеркнул необходимость обеспечения прав женщин и равенства полов в политическом, экономическом и социальном аспектах. Пятым основным приоритетом лидер социалистов отметил внедрение социальных мер по улучшению условий труда для работников.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: