Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Лондон предлагает ограничить иммиграцию из более бедных стран

7 июля 2014, понедельник / 08:36  |  Просмотров: 1244;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Лондон предлагает ограничить иммиграцию из более бедных стран Ограничения, которые противоречат фундаментальному принципу ЕС свободного передвижения, выиграли некоторую поддержку в британском правительстве. Фото: www.viatravelbg.com

Высокопоставленные консерваторы в Британии разработали планы по ограничению иммиграции из более бедных стран в рамках пересмотра условий членства Великобритании в ЕС, пишет Daily Mail.

Предлагается ввести ограничения на количество людей, прибывающих из стран, где заработная плата и социальные выплаты и пособия ниже, чем в Великобритании.

Эти меры будут затрагивать существующие государства-члены, такие как Румыния и Болгария, а также страны, которые присоединятся к блоку в будущем.

Считается, что ограничения, которые противоречат фундаментальному принципу ЕС свободного передвижения, выиграли некоторую поддержку в британском правительстве.

Тори хотят, чтобы иммиграционная реформа была в центре усилий по проведению новых переговоров о взаимосвязи Лондона с Брюсселем.

Предложения предусматримают, что Европу можно разделить на две части. Первая будет Великобритания и страны еврозоны, связанные более тесной интеграцией.

Отношения со странами за пределами этого ядра будут сосредоточены на торговле, а бизнес-регуляция, законы о правах человека и права их граждан на получение помощи будет ограничено коренным образом.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: