Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Первый раз болгарин избран в руководство Европейского парламента

2 июля 2014, среда / 17:37  |  Просмотров: 1616;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Первый раз болгарин избран в руководство Европейского парламента Андрей Ковачев был избран членом бюро Европейского парламента в качестве квестора. Фото: БГНЕС

Болгарский депутат от ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") и Eвропейской народной партии Андрей Ковачев был избран членом бюро Европейского парламента в качестве квестора.

До этих пор болгарский евродепутат не занимал такую высокую позицию в руководстве Европейского парламента. Ковачев был выдвинут Группой ЕНП с наибольшим числом голосов, а затем был избран тайным голосованием членами Европейского парламента.

Квесторы играют важную роль во внутренней жизни Европейского парламента. Они принимают решения по административным и финансовым делам, по которым работают евродепутаты.

Их право - представить предложения о внесении поправок или новых редакций всех нормативных правил, принятых Бюро Европейского парламента.

Андрей Ковачев ставит в качестве первоочередной задачи в своей работе как член Бюро ЕП сокращение административной нагрузки в учреждении с тем, чтобы депутаты Европарламента сосредоточились на законотворческой деятельности парламента.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: