Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Чижов уверен: несоответствие "Южного потока" законам ЕС не доказано

27 июня 2014, пятница / 09:30  |  Просмотров: 1498;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Чижов уверен: несоответствие "Южного потока" законам ЕС не доказано Газопровод "Южный поток" мощностью 63 миллиарда кубометров планируется проложить по дну Черного моря из России до Болгарии. Фото: dnes.dir.bg

Несоответствие строящегося газопровода "Южный поток" законодательству Евросоюза еще не доказано, на настоящий момент это лишь мнение Еврокомиссии, сказал постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер на текущей неделе заявил, что создание газопровода "Южный поток" должно быть приостановлено, пока он не будет соответствовать нормам Евросоюза, передает РИА Новости.

"Никто не доказал пока, что он не соответствует нормам. Пока это мнение Еврокомиссии, точнее, сомнение", — сказал Чижов.

ЕК несколько недель назад направила Болгарии оповещение о несоблюдении норм ЕС при проведении конкурса на выбор строителя и оператора болгарского участка газопровода.

Чижов согласился с тем, что во время расследования ЕК не существует юридического запрета на осуществление проекта, в отношении которого идет расследование.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: