Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Вице-премьер Болгарии: принят обновленный вариант Соглашения о партнерстве

25 июня 2014, среда / 16:24  |  Просмотров: 1492;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Вице-премьер Болгарии: принят обновленный вариант Соглашения о партнерстве Замечания ЕК обобщены за три дня, заявила Златанова. Фото: БГНЕС

„Правительство Болгарии приняло обновленную версию Соглашения о партнерстве”,  -  это заявила заместитель премьер-министра и министр правосудия Зинаида Златанова.
Златанова подчеркнула, что за три недели обобщены замечания ЕК и они будут представлены завтра же, сообщает БГНЕС.

„Летний период будет очень активным для всех стран ЕС (Европейского союза), которые работают по Соглашению о партнерстве, в том числе Болгарии. Поэтому я попросила всех экспертов минимизировать свои праздники, чтобы мы справились со сроками",  - сказала вице-премьер Болгарии.

По поводу новой версии соглашения, она подчеркнула, что выполнена дополнительная расстановка приоритетов в финансировании научных исследований. Национальные дороги станут частью транспортной стратегии и будут связаны с Европейскими дорожными сетями.
"Приняты обязательства к подготовке Национальной стратегии по Черному морю, а также для обеспечения ресурсов, необходимых для поддержки инвестиций национальными ресурсами", - сказала Златанова.
"Увеличена доля средств из Европейского социального фонда - 61 млн евро. Кроме того, будут инвестиции в города, где эти средства приведут к росту занятости. Ведутся переговоры и о развития городов в рамках ОП "Регионы роста ", - разъяснила вице-премьер Болгарии.
Цель в том, чтобы Соглашение о партнерстве было готово летом. Златанова заметила, что когда Европейская комиссия выйдет с решением о приостановленных средствах для Болгарии, тогда и станет ясно, когда будут восстановлены и платежи по оперативным программам.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: